1、打开QQ在首页,直接点击【头像】;
2、进入菜单界面,直接点击【个性签名】;
3、删除个性签名内容,接着直接点击【发布】;
4、在温馨提示中点击【清除签名】;
5、关闭成功,这样个性签名就关闭成功。
声明:本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。 相关推荐
qq签名不显示在资料卡阅读量:110
如何设置qq个性签名隐私阅读量:54
QQ怎么关掉个性签名?阅读量:21
2022新版qq怎样关闭个性签名阅读量:69
怎么不让别人看到自己的历史qq签名阅读量:158